Вопрос-ответ

Получите ответы на вопросы о натяжных потолках.

В этом разделе мы собрали ответы на самые популярные вопросы. А если вы не нашли интересующую вас информацию, наши менеджеры с удовольствием дадут вам полную консультацию.

Какие сроки выполнения заказа?

После заключения договора, 1-2 дня.

Можно ли заключить договор удаленно?

Да, конечно.

Как быстро происходит расчет заказа?

Замерный мастер может на месте просчитать стоимость заказа.

Какой порядок оплаты?

50% оплачивается при заключении договора, остальная сумма в день монтажа.

Может ли поменяться цена после заключения договора?

Цена может поменяться только в том случае, если клиент добавил или отменил какие-либо работы.

Можно ли клеить на натяжной потолок плинтус или декоративные наклейки?

Плинтус можно приклеить к стене, на само полотно — не желательно, т.к. клей, с помощью которого плинтус будет держаться, может содержать разъедающие вещества, можно только к стене.

Подробнее

Сколько прослужит натяжной потолок?

Срок службы натяжного потолка более 50 лет.

До какого времени выезжает замерный мастер?

Индивидуально, по загруженности замерного мастера.

Для каких помещений подходит фотопечать на потолках?

Натяжные потолки с фотопечатью подойдут для любых помещений. В домашнем интерьере можно использовать этот вид декора для увеличения пространства – изобразить по центру фото красивого цветка или небоскреба. Фотопечать на натяжных потолках станет также настоящим подарком для малышей: кадры из любимых мультфильмов принесут массу эмоций ребенку и создадут уютную атмосферу в комнате. Фотопечать отлично подойдёт и для офиса – интересно будет смотреться нанесенное на потолок кабинета изображение с символикой компании.

Подробнее

Можно ли выбрать индивидуальный рисунок на натяжном потолке или придется довольствоваться стандартными?

Безусловно, каждый сможет выбрать индивидуальное решение: однотонный цвет, выбранный по специальному каталогу, или любое изображение, нанесенное с помощью фотопечати. Изображение для фотопечати можно предоставить нашим специалистам из личного архива, технические требования к качеству уточните дополнительно у менеджера.

Подробнее

Каким может быть дизайн натяжного потолка?

Современные технологии дают огромный выбор для творчества в создании натяжных потолков. Можно нанести любую текстуру, узор или изображение с помощью фотопечати. Особым шиком станет картина на вашем натяжном потолке, выполненная профессиональным художником. Такая ручная работа — индивидуальная и стильная. Еще одно популярное решение – создание на потолке имитации звездного неба: темное полотно со светящимися диодами-стразами, выложенными в любые созвездия, создает абсолютно природный эффект. Фантазируйте и воплощайте в реальность ваши мечты.

Подробнее

Есть ли в вашей компании детектор проводки?

Да, конечно есть.

Сколько должно пройти дней после поклейки обоев?

Не менее 3-4 дней. Если монтаж сделать на следующий день после поклейки, то обои могут отклеиться/отойти (в этом случае наша компания не несет ответственность).

Подробнее

Шкаф-купе устанавливается после натяжки потолка?

Сначала устанавливаете шкаф-купе. При его заказе обязательно оговорите с мебельщиками, что планируете установить натяжной потолок и поэтому сверху, под потолком, нужна планка шириной 5-10 см для крепления потолка. Хотя есть возможность по желанию клиента установить шкаф-купе после установки натяжного потолка — главное установить за потолком точки крепления.

Подробнее

Делаем ли мы натяжные стены?

Да, делаем. Полотно — гигиенически чистый продукт, не собирает пыль и при необходимости легко чистится.

Какие баллоны используем при установке?

Газовые композитные баллоны при установке

На какой стадии ремонта можно устанавливать натяжные потолки?

Устанавливать натяжные потолки рекомендуется до оклейки обоев, но также нет никаких препятствий для установки потолка и после оклейки. Важно, чтобы до монтажа прошло не менее трех дней, во избежание появления пузырей на обоях.

Подробнее

Опишите поэтапно установку натяжного потолка

:1. На подготовительном этапе определяются форма и размер будущего натяжного потолка. Сложность состоит в том, чтобы максимально точно сделать замер: погрешность может составлять максимально 1 см. По этим размерам на производстве выкраивается полотно. Затем его доставляют в квартиру и начинают монтаж. 2. Для начала надо прикрутить багет (ПВХ-профили или алюминиевые профили, на которых будет держаться натяжной потолок). Это можно сделать с помощью обычной дрели со сверлом на 6–6,5 мм. Отверстия сверлятся с интервалом в 15 см. Такое расстояние оптимально для того, чтобы надежно прикрутить багет, который будет держать пленку (натяжной потолок). 3. Чтобы сделать угол, багет подрезают (как профиль для гипсоплиты), а острые края обрабатывают напильником и наждачной бумагой. Это делается для того, чтобы не повредить пленку натяжного потолка. 4. Далее в потолочной нише необходимо обозначить место крепления багета. Удобно сделать отметки карандашом по углам потолка, а основную разметку — с помощью отбивки (малярного шнура). Она представляет собой крашеную нить, которую располагают между двумя точками, натягивают, отпускают, и на поверхности остается ровный след. По этой линии багет крепится на саморезы. Эти работы удобно выполнять шуруповертом. 5. Теперь, когда багет полностью установлен, необходимо сделать закладные под осветительные приборы (если они имеются) и вывести провода. 6. Следующий этап — подготовка пленки. Полотно будущего натяжного потолка меньше, чем само помещение. Для того, чтобы растянуть пленку, ее надо хорошо нагреть. 8. Помещение нагревают с помощью тепловой пушки. Температура воздуха в комнате доводится до 40°C, а полотна — до 60–70°C. В таком разогретом состоянии края натяжного потолка заправляют в багет. Начинают с углов. При этом удобно пользоваться шпателем. 9. После того, как натяжной потолок растянут на 4 углах, заправляется центральная часть. При этом важно растягивать пленку симметрично со всех сторон — сначала от углов, затем от центра.

Подробнее

Можно ли устанавливать натяжные потолки в детской комнате?

Да, все полотна абсолютно безопасны для здоровья человека, и их смело можно устанавливать в детской комнате. Более того, такие потолки не накапливают пыль за счет антистатического покрытия, являются антиаллергенными и не поддерживают развития плесени и грибка. Ребенок не повредит потолок, даже случайно бросив в него игрушкой, а ухаживать за полотном гораздо проще, чем за обычным перекрытием.

Подробнее

Можно ли установить натяжные потолки в кафе, ночном клубе или баре?

Безусловно, можно. Это — отличный вариант, поскольку потолок легко моется и всегда будет выглядеть стильно и эффектно. Ровный натяжной потолок всегда безупречен, а огромная цветовая гамма, широкий выбор рисунков позволяет создать абсолютно уникальный потолок в соответствии с тематикой кафе. Не стоит переживать, что натяжной потолок повредится пробкой, случайно вылетевшей из шампанского — такие воздействия не страшны плотному полотну.

Подробнее

Можно ли установить натяжной потолок на лоджии?

Обычно натяжной потолок может использоваться при температурах от -5°С до +50°С. Вместе с тем, даже если лоджия не отапливается, на ней можно установить натяжной потолок из специального полотна, которое выдержит морозы до -50°С. Обращайтесь к специалистам, они помогут выбрать правильный материал для такого решения.

Подробнее

На сколько сантиметров уменьшится высота комнаты после установки натяжного потолка?

При установке натяжного потолка, высота помещения, конечно, незначительно уменьшается. Минимально требуется 2,5 см (при условии того, что при монтаже будет использоваться потолочный багет). Если же вы планируете установку светильников, то высота конструкции натяжного потолка будет зависеть от размеров системы освещения. В среднем, натяжной потолок опускается на 5-7 см.

Подробнее
close