Вопрос-ответ

Получите ответы на вопросы о натяжных потолках.

В этом разделе мы собрали ответы на самые популярные вопросы. А если вы не нашли интересующую вас информацию, наши менеджеры с удовольствием дадут вам полную консультацию.

Багет

Направляющая для натяжного потолка. Он крепится по периметру помещения и в него устанавливается натяжной потолок.

Подробнее

Багет-разделитель

Применяется для стыковки двух полотен натяжного потолка, при обходе колонн, перекрытии больших площадей. Минимальная потеря высоты потолка 2 см. Щель, образующаяся между полотнами, закрывается маскирующей лентой. Материал профиля – алюминий. Длина поставляемого профиля 2,5 п.м.

Подробнее

Гарпун

Используется для фиксации натяжного потолка, представляет собой специальный профиль из армированного поливинилхлорида (ПВХ). Этот профиль фиксируется по всему периметру полотна.

Подробнее

Скрытая гардина

Скрытый карниз для штор, или скрытая потолочная гардина, размещаются в потолочной нише, образованной зазором между натяжным потолком и стеной, как правило он имеет ширину 20 см. Натяжной потолок не доходит до стены, а штора и (или) тюль "уходят" за его кромку, скрывая неприглядные крючки.

Подробнее

Потолочная гардина

Потолочная гардина (карниз) представляет собой плоскую шину, которая устанавливается на поверхность потолка. Чаще всего такие гардины изготавливаются из пластика, дерева или металла. Наиболее дорогостоящими и вместе с этим наиболее изящными являются деревянные образцы. Но, несмотря на это, многие отдают предпочтение моделям из пластика. Причиной этого являются низкая стоимость, высокое качество, а также лучшее сочетание форм и цветовых оттенков.

Подробнее

Декоративная лента

Декоративная лента (вставка) применяется для маскировки технологического зазора между потолком и стеной. Лента вставляется в зазор и образует ровный стык шириной около 1 сантиметра. Так же вставка может быть в цвет вашего потолка.

Подробнее

Матовый натяжной потолок

Потолок, выглядящий как обычный побеленный потолок. Матовые потолки можно смело отнести к классике. Этот вариант подойдет практически к любому интерьеру, так как позволяет создать безупречно ровную и гладкую поверхность со слегка шероховатой фактурой. Очень важно, что матовое полотно не создает отвлекающих бликов, а это имеет значение при подборе освещения для помещения. Благодаря такой фактуре, сварные швы остаются практически незаметными.

Подробнее

Глянцевый натяжной потолок

Глянцевые натяжные потолки способны подчеркнуть достоинства любого интерьера. Они могут стать украшением не только внутренних помещений в квартирах и частных домах, но и кафе, ресторанах, ночных клубах. Благодаря повышенным отражающим способностям, глянцевый натяжной потолок рекомендуется устанавливать там, где необходимо визуально увеличить пространство, добавить света и сделать интерьер эффектнее. Такой потолок станет изысканным украшением гостиной, спальни или ванной комнаты.

Подробнее

Сатиновый натяжной потолок

Сатиновые потолки схожи с матовыми, но рельеф их гладкий, благодаря этому светоотражающие свойства полотна усиливаются, и он кажется ослепительно белым. Сатиновая фактура придает легкое отражение света, полотно приобретает практически перламутровый оттенок.

Подробнее

Арт-печать (фотопечать)

Арт-печать представляет собой нанесение художественного изображения на натяжной потолок с помощью широкоформатного принтера.

Подробнее

Энергосберегающие светильники

Энергосберегающие лампы - это новое поколение люминесцентных, светодиодных ламп. Они являются отличной альтернативой галогенным и обычным лампам накаливания. В отличие от светильников для натяжных потолков, имеющих галогеновые лампы, энергосберегающие светильники имеют высоту намного меньше. А некоторые виды даже позволяют существенно сэкономить высоту за счет потолочного пространства. Многие из них можно использовать для подсветки мебели и интерьерного освещения.

Подробнее

Комбинированные натяжные потолки или спайка цветов

Комбинированные натяжные потолки изготавливаются путем сварки полотен разных цветов. Могут свариваться полотна разных фактур, например лаковое с сатиновым и т.п., но все же наша компания рекомендует сочетать цвета из одного материала. Спайку разных полотен на фабрике потолков "Твой Стиль" производят по прямой или по заданной кривой.

Подробнее

Декоративное панно

Декоративные настенные панно во многом превосходят всем привычные картины в рамках. Вы всегда сможете заказать печать любого изображения или своей фотографии. Панно из ПВХ пленки, как и натяжные полотна, устойчивы к влаге, не выцветают со временем и не требуют специального ухода. Такие украшения дома устойчивы к механическим воздействиям, за исключением применения острых предметов.<br> Декоративные панно могут быть изготовлены из любой фактуры пленки ПВХ, будь то глянцевая, матовая или сатиновая. Размер натяжных панно так же может быть любым. Само изображение наносится при помощи высокотехнологичного оборудования, которое гарантирует качественную передачу цвета.

Подробнее

Многоуровневый потолок

Вид потолочных конструкций, при котором устройство потолка выполняется в нескольких уровнях, чаще в двух или трёх. При этом уместно сочетание различных материалов: гипсокартона и натяжных полотен, пластиковых панелей и плёнки пвх и т.п. Чтобы усилить функциональное зонирование помещения, многоуровневые натяжные потолки могут сочетать в себе различные цвета и фактуры поверхности.

Подробнее

«Парящий» натяжной потолок

Особенность конструкции состоит в том, что по всему ее периметру установлены светодиодные ленты. При такой технологии создается впечатление, что потолок не соприкасается со стенами, а как бы отделен от них. Помещение наполняется рассеянным приглушенным сиянием.

Подробнее

«Резной» натяжной потолок

Резные потолки представляют собой уникальную комбинацию двух полотен. Первое, верхнее полотно — классический натяжной потолок, второй и последующие слои — дизайнерские полотна с вырезами, заранее сделанными на лазерном плоттере. Между ними можно формировать подсветку с различными цветами, силой и различными вариантами освещения.

Подробнее

«Звездное небо»

Данная технология позволяет воссоздать на потолке настоящее ночное небо. Можно даже расположить звезды в их реальном порядке. Натяжной потолок в сочетании с оптоволоконной системой подсветки не оставит никого равнодушным. Представьте, сколько приятных вечеров можно провести под такими потолками!

Подробнее

Тканевый потолок

Тканевые натяжные потолки выглядят стильно и эстетично, при этом обладают прочностью, долговечностью, экологичны и пожаробезопасны. В составе тканевых потолков содержится полиэстеровая ткань, покрытая полиуретаном. Ширина полотна 5 м позволяет избежать швов при монтаже. Тканевые натяжные потолки не имеют запаха и устойчивы к холодным температурам.

Подробнее

Криволинейный натяжной потолок

Натяжные криволинейные потолки очень разнообразны. Они могут отличаться по фактуре материала, его цветовой гамме и иметь один или несколько уровней.Плавные изгибы натяжного потолка придают помещению определенный шарм и индивидуальность. Однако, такие решения имеют особенности в плане замеров и расчетов криволинейной конструкции.

Подробнее
close